Stecker & Kupplungen

MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung)

- Normen IEC 61754-7, TIA 604-5

- Ferrule mit 4, 8, 12, 24, 32 bis 72 Fasern

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Gehäuse (Singlemode APC: Standard grün, Elite gelb / Multimode: schwarz, aqua, magenta)

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Einfügedämpfung SM Elite typ. ≤ 0.10 dB / 97% ≤ 0.35 dB

- Rückflussdämpfung SM Elite typ. > 65 dB / min. 55 dB

 Verbinder-Kupplung-MPO

E2000 Stecker & Kupplung (LSH)

- Normen IEC 61754-15, TIA 604-16

- Vollkeramik-Ferrule (2.5mm)

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Gehäuse (Singlemode PC: blau / Singlemode APC: grün / Multimode: beige oder schwarz)

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.12 dB / 97% ≤ 0.25 dB

- Rückflussdämpfung SM APC typ. > 85 dB / min. 65 dB

Verbinder-Kupplung-E2000APC

LC Stecker & Kupplung

- Normen IEC 61754-20, TIA 604-10

- Vollkeramik-Ferrule (1.25mm)

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Gehäuse (Singlemode PC: blau / Singlemode APC: grün / Multimode: beige)

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.12 dB / 97% ≤ 0.25 dB

 Verbinder-Kupplung-LCPC

SC Stecker & Kupplung

- Normen IEC 61754-4, TIA 604-3

- Vollkeramik-Ferrule (2.5mm)

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Gehäuse (Singlemode PC: blau / Singlemode APC: grün / Multimode: beige)

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.12 dB / 97% ≤ 0.25 dB

 Verbinder-Kupplung-SC

ST Stecker & Kupplung (Bajonett-Verschluss)

- Normen IEC 61754-2 / TIA 604-2

- Vollkeramik-Ferrule (2.5mm)

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Gehäuse (Messing vernickelt)

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.20 dB / 97% ≤ 0.45 dB

Verbinder-Kupplung-ST

FCPC Stecker & Kupplung (Schraubverschluss)

- Normen IEC 61754-13 / TIA 604-4-A

- Vollkeramik-Ferrule (2.5mm)

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Gehäuse (Messing vernickelt)

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.12 dB / 97% ≤ 0.25 dB

Verbinder-Kupplung-FCPC

MU Stecker & Kupplung

- Normen IEC 61754-6

- Vollkeramik-Ferrule (1.25mm)

- Zugentlastung 70N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Gehäuse (Singlemode PC: braun / Multimode: braun)

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.20 dB / 97% ≤ 0.45 dB

 Verbinder-Kupplung-MU

LX.5 Stecker & Kupplung

- Normen IEC 61754-23 / TIA 604-13

- Vollkeramik-Ferrule (1.25mm)

- Zugentlastung 100N

- Betriebstemperatur -40°C bis +85°C

- Lebensdauer min. 1000 Steckungen

- Gehäuse (Singlemode PC: blau / Singlemode APC: grün / Multimode: beige)

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.12 dB / 97% ≤ 0.25 dB

 Verbinder-Kupplung-LX5

MTRJ Stecker & Kupplung

- Normen IEC 61754-18 / TIA 604-12

- Kunststoff-Ferrule

- Zugentlastung 70N

- Betriebstemperatur -25°C bis +70°C

- Lebensdauer min. 500 Steckungen

- Gehäuse (Singlemode PC: schwarz / Multimode: schwarz)

- Einfügedämpfung SM typ. ≤ 0.20 dB / 97% ≤ 0.45 dB

 Verbinder-Kupplung-MTRJ